Top 100 Most Successful Shopify Stores in France

France
All Areas Andorra United Arab Emirates Afghanistan Antigua and Barbuda Anguilla Albania Armenia Angola Argentina Austria Australia Aruba Azerbaijan Bosnia and Herzegovina Barbados Bangladesh Belgium Burkina Faso Bulgaria Bahrain Benin Saint Barthélemy Bermuda Brunei Darussalam Bolivia Brazil Bahamas Botswana Belarus Belize Canada Central African Republic Congo Switzerland Côte d'Ivoire Chile Cameroon China Colombia Costa Rica Cape Verde Curaçao Cyprus Czech Republic Germany Djibouti Denmark Dominican Republic Algeria Ecuador Estonia Egypt Spain Ethiopia Finland Fiji Faroe Islands France United Kingdom Grenada Georgia French Guiana Guernsey Ghana Gibraltar Greenland Guinea Guadeloupe Greece Guatemala Guyana Hong Kong Honduras Croatia Haiti Hungary Indonesia Ireland Israel Isle of Man India Iraq Iceland Italy Jamaica Jordan Japan Kenya Saint Kitts and Nevis Korea, Republic of Kuwait Cayman Islands Kazakhstan Lao People's Democratic Republic Lebanon Saint Lucia Liechtenstein Sri Lanka Lithuania Luxembourg Latvia Libyan Arab Jamahiriya Morocco Monaco Moldova, Republic of Montenegro Saint Martin (French part) Macedonia, the Former Yugoslav Republic of Mali Myanmar Mongolia Macao Martinique Mauritania Malta Mauritius Maldives Mexico Malaysia Mozambique Namibia New Caledonia Nigeria Nicaragua Netherlands Norway Nepal New Zealand Oman Panama Peru French Polynesia Papua New Guinea Philippines Pakistan Poland Palestinian Territory, Occupied Portugal Paraguay Qatar Réunion Romania Serbia Russian Federation Rwanda Saudi Arabia Sudan Sweden Singapore Slovenia Slovakia Sierra Leone San Marino Senegal Suriname El Salvador Swaziland Turks and Caicos Islands Togo Thailand Timor-Leste Tunisia Tonga Turkey Trinidad and Tobago Taiwan, Province of China Tanzania, United Republic of Ukraine Uganda United States Minor Outlying Islands United States Uruguay Holy See (Vatican City State) Saint Vincent and the Grenadines Venezuela Virgin Islands, British Vietnam Vanuatu Kosovo Yemen Mayotte South Africa Zambia Zimbabwe
# Store Alexa Rank Currency Language Area
1

Waekura - Bijoux plaqué or féminins délicats et modernes waekura.com

103,240 EUR French France
2

Vanrycke Paris vanrycke.com

199,849 EUR French France
3

Tableau Déco Petit Prix & Livraison 3 Jours montableaudeco.com

215,009 EUR French France
4

Affordable Home Decor Online Buy Decorative Artifacts Online - ARTIPIECES artipieces.com

235,338 EUR English France
5

Shop SPZjulien SPZshop.com - spzshop spzshop.com

278,398 EUR French France
6

Site officiel YEMA Montres mythiques françaises yema.com

310,751 EUR French France
7

Septem Septem septem-paris.com

312,393 EUR French France
8

NeoTicks neoticks-official.com

316,749 EUR French France
9

Le Royaume du Bébé leroyaumedubebe.com

324,894 EUR French France
10

ZenSiora - ZENSIORA zensiora.com

347,673 EUR French France
11

Mode Femme à Bon Prix Vêtements Tendance Sentence Love Paris sentencelove.com

377,412 EUR French France
12

WASTED TALENT BOUTIQUE wastedtalentboutique.com

385,921 EUR English France
13

AUTODIAG-France Leader des solutions de Diag en France autodiag-france.com

404,481 EUR French France
14

Lotus Secret lotus-secret.com

456,507 EUR French France
15

CBD Oil and CBD Creams - Highest Quality from Switzerland formulaswiss.com

476,602 EUR English France
16

Pini Parma Pure Italian Style piniparma.com

497,527 EUR English France
17

Fauve Craft Bière Craft beer, resto, bar à bière artisanale à Paris fauvebiere.com

550,362 EUR French France
18

Acheter des Followers & Likes Instagram Français - SOSFOLLOWERS sosfollowers.fr

552,430 EUR French France
19

Menswear and accessories, Paris and online store, BEAUBIEN beaubienstore.com

569,513 EUR English France
20

Tanière Du Lion Bagues & T Shirts Lion taniere-du-lion.com

577,831 EUR French France
21

Perles Corner perlescorner.com

584,688 EUR French France
22

Sen No Sen, la marque Française de vêtements et combinaisons surf - SEN NO SEN sennosen.com

586,457 EUR French France
23

Maroquinerie de qualité en séries limitées - RSVP Paris rsvp-paris.com

651,676 EUR French France
24

Protective Cases & Screen Protectors - RhinoShield Europe rhinoshield.eu

706,152 EUR English France
25

Toa et Moa toa-et-moa.com

720,712 EUR French France
26

Arbol de mi Vida Joyas, Decoraciónes, Tatuajes arbol-de-mi-vida.com

723,255 EUR Spanish France
27

BLZ jeans Site Mode Homme, Vêtements, Chaussures et Basket mode blzjeans.com

734,265 EUR French France
28

Vilhelm Parfumerie - Official Website vilhelmparfumerie.com

781,169 EUR English France
29

AVA MUSIC GROUP avamusicgroup.com

821,185 EUR English France
30

le sable vert lesablevertbazar.com

900,654 EUR French France
31

World's widest headlamp at a mini price - Veomel veomel.com

904,547 EUR English France
32

Charlie Paris - Maison d'horlogerie française - Montre Homme & Femme charlie-paris.com

949,818 EUR French France
33

HIPNOS behipnos.com

983,549 EUR Spanish France
34

Belly-apparel belly-apparel.com

1,006,472 EUR French France
35

Maravely maravely.com

1,009,126 EUR French France
36

HAVOX - Professional Lightbox & Booth For Photography. havox.com

1,049,365 EUR English France
37

Horare Watches - Vintage watches & more horare.com

1,112,257 EUR English France
38

Family And Discovery familyanddiscovery.com

1,142,023 EUR French France
39

Jewelief Anxiety Rings jewelief.com

1,142,612 EUR English France
40

An Online Parisian Concept Store For Fashion, Art & Design Elevastor elevastor.com

1,167,397 EUR English France
41

legitgenuinekeyltd legiteasy.com

1,250,295 EUR English France
42

PERFECTO MARCHE perfectomarche.com

1,308,292 EUR French France
43

BigStuffed - Big Stuffed Animals bigstuffed.com

1,415,900 EUR English France
44

VEGAN SHOES by Good Guys Don't Wear Leather - GoodGuysdontwearleather goodguysdontwearleather.com

1,432,121 EUR English France
45

Blank Winter blankwinter.com

1,432,984 EUR French France
46

Mildy Le Collant Polaire mildyparis.com

1,502,857 EUR French France
47

healthy.ebook healthy-ebook.com

1,608,789 EUR French France
48

KiddoMum La boutique officielle - Produits pour bébé, jeux et jouets kiddo-mum.com

1,611,776 EUR French France
49

Pomme Rainette pommerainette.com

1,668,386 EUR French France
50

Noeldeal noeldeal.com

1,752,642 EUR French France
51

Léo et Violette Léo et Violette - Maroquinerie élégante et accessible leoetviolette.com

1,784,212 EUR French France
52

PALLADIUM palladiumboots.fr

1,794,259 EUR English France
53

Deltee deltee.com

1,835,636 EUR Italian France
54

Lomi Torréfacteur - café en grain - café bio - formation barista - Café Lomi lomi.coffee

1,847,879 EUR French France
55

Cesoie Elettriche da Potatura - Apex Product apex-product.com

1,875,548 EUR Italian France
56

ArtiCare articare.fr

1,892,058 EUR French France
57

Soumkine soumkine.com

1,897,893 EUR English France
58

TEENNYBEE - Les nouveaux chaussons bébé antidérapants - Teenny Bee teennybee.com

1,913,512 EUR French France
59

Tous Imparfaits tousimparfaits.com

1,928,149 EUR French France
60

Pires-Mauboussin & 32 Luxury Vintage Watches pires-mauboussin.com

1,937,585 EUR English France
61

Support mural pour vélos et VTT à prix mini - CYCLO cyclo-france.com

1,989,834 EUR French France
62

Hopidoo Soyez leur guide - hopidoo hopidoo.com

1,993,294 EUR French France
63

Maillots de bain et vêtements en crochet faits-main et sur-mesure - Maison de Kerdoret maisondekerdoret.com

2,088,794 EUR French France
64

Ugoshi Kimono, Vêtements Japonais, Décoration ugoshi.com

2,103,566 EUR French France
65

Bricktown World bricktownworld.com

2,106,128 EUR English France
66

Lab401 - EU RFID & Pentesting Experts lab401.com

2,107,897 EUR English France
67

Home & Kitchen Accessories topdyls.com

2,132,347 EUR English France
68

Lila Gants chauffants & tactiles - Lila lilafrance.com

2,158,621 EUR French France
69

LaSeine&Moi - First Faux Fur Brand Made In Paris Luxury Coats, Scarves laseinetmoi.com

2,176,700 EUR English France
70

Trois Potes - Atelier de céramique - Paris 10 - trois potes troispotes.com

2,193,771 EUR French France
71

ez flash omega senkogames junior definitive edition GBA - SenkoGames senkogames.com

2,221,833 EUR English France
72

Heiva shopheiva.com

2,249,157 EUR French France
73

Boost-Mania boost-mania.com

2,269,084 EUR French France
74

Charmant Minou Passionnés des Chats - LKZ SHOP charmantminou.com

2,282,301 EUR French France
75

Najoli Chaussures & Accessoires d'Hiver Livraison Offerte najoli.com

2,412,988 EUR French France
76

Lampe pliable baladeuse - Kenys kenys-home.com

2,418,290 EUR French France
77

Rose en Beauté votre boutique en Rose Éternelle rose-en-beaute.com

2,430,908 EUR French France
78

Peintures par numéros adultes - À partir de 12€ - Fabricant N 1 France - Wall Factory wall-factory.com

2,506,366 EUR French France
79

Naydam, faites voyager votre café. naydam.com

2,511,683 EUR French France
80

Megadeal - Boutique de bons plans - MegaDeal - La Boutique des Bons Plans megadeal.store

2,512,652 EUR French France
81

SoBarra Lampe frontale à LED 230 à prix mini sobarra.com

2,526,609 EUR French France
82

Handcrafted Jewellery, by Distinctly Caitlin Designs distinctlycaitlindesigns.com

2,534,339 EUR English France
83

1 in France of minimalist accessories for the Apple gamma - MINAL CASE minalcase.com

2,556,110 EUR English France
84

KEMPT Sélection Haut-de-gamme de fleurs & huiles CBD - Kempt kemptcbd.com

2,562,278 EUR French France
85

Ainsi Hardi Paris - Go Places. From the comfort of your couch. ainsi-hardi.com

2,577,593 EUR English France
86

NEYJO 3.0 Brosse lissante neyjo.com

2,580,035 EUR French France
87

Dream-Body -Vêtements de sport féminins et accessoires - Dream-Body By Dani dream-bodi.com

2,605,968 EUR English France
88

Boucles d'oreilles asymétriques - Créations made in France desaccordparfait.com

2,607,910 EUR French France
89

Lion Sauvage Bagues & Tableaux Animaux Totems lion-sauvage.com

2,611,777 EUR French France
90

Chichi Castelnango Dessous & Bijoux de créateur chichicastelnango.com

2,664,683 EUR French France
91

Les Complices, jeans pour toute la famille, à petits prix - COMPLICES complices.com

2,668,366 EUR French France
92

Eco-capsules Capsule Nespresso réutilisable - Capsule rechargeable eco-capsules-reutilisables.com

2,702,220 EUR French France
93

KarvaLuna - karvaluna karvaluna.com

2,720,668 EUR French France
94

OBARIA - Le meilleur de l'Été en Hiver obaria.com

2,732,617 EUR French France
95

jassybrand mapandita.com

2,733,185 EUR French France
96

BOOHWEEN- Buy Best Halloween Decorations boohween.com

2,735,097 EUR English France
97

PIANO LED - Piano Led Shop pianoledshop.com

2,795,429 EUR English France
98

Made.by.nins madebynins.com

2,808,410 EUR French France
99

Crayon à sourcil waterproof - ONBANA SKIN onbanaskin.com

2,815,911 EUR French France
100

Chaussettes Orphelines - Márcia de Carvalho chaussettesorphelines.com

2,845,382 EUR French France